Как отправить открытку

 

Как отправить открытку

 

Сегодня поговорим о том, как можно скачать картинки или открытки себе на компьютер, отправить их по электронной почте или вставить на форуме, блоге и т. п.
Вопрос вроде бы и простой, но у многих людей он почему-то  вызывает затруднение. Для примера выберем вот эту открытку с поздравлением ко дню Святого Валентина.

Итак, открытку мы выбрали, для того, чтобы скачать (сохранить) её на компьютер, в интернет – браузере Mozilla Firefox,  нажмите на любом месте  картинки правой кнопкой мышки (пкм) и в открывшемся меню выберите пункт: Сохранить изображение как… Выберите папку, куда Вы желаете сохранить изображение и нажмите «Сохранить». Точно также изображение можно сохранить и в Интернет Эксплорере (Internet Explorer).
В браузере Опера выберите пункт: Сохранить изображение, затем место, куда хотите сохранить выбранную картинку.

Теперь посмотрим, как можно отправить открытку по электронной почте, вставить её на форуме или в блоге. Для этого нам надо получить ссылку на выбранную открытку или изображение.
Проще всего это сделать через сочетание клавиш Ctrl+С и  Ctrl+V. Под каждым изображением есть небольшой прямоугольничек, который называется «Копировать ссылку». Картинка  кликабельна – нажмите для увеличения.

 

Как отправить открытку

 

Вы можете выделять ссылку мышкой, зажав левую кнопку (лкм), либо просто поставить курсор в любое место прямоугольника и нажать сочетание клавиш Ctrl+A. В этом случае Вы сразу выделите всё, что находится внутри  прямоугольника,   как показано на рисунке.

 

Как отправить открытку

 

Теперь скопируем выделенную ссылку в буфер обмена, нажав ПКМ – Копировать,  либо сочетание клавиш  Ctrl+С. Скопированная ссылка имеет такой вид:

http://www.mandarinka.org/uploads/posts/2013-02/1360090800_valentines_day6.jpg

Чтобы вставить её в нужном месте, будь то блог, форум или социальная сеть, нажмите ПКМ – Вставить, или сочетание клавиш Ctrl+V. Если Вы отправите  данную ссылку по электронной почте, то человек, который откроет её в своём браузере, увидит, например, следующую картинку:

 

Как отправить открытку

 

Надеемся, что теперь у Вас больше не возникнет вопросов по поводу того, как отправить открытку по электронной почте,  вставить её в блоге или на форуме.

Ваша mandarinka – сайт самого позитивного настроения wink.

 

Подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные видео  и другие позитиФФчики:

RSS - подписка
А это Twitter 🙂

11 комментариев к записи Как отправить открытку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...