Архивы за месяц: Ноябрь 2012

Как избавиться от депрессии

Как избавиться от депрессии

Последнее время Вас одолевает депрессия и хандра? Вам не хочется вставать с постели, потому что даже в девять часов утра ещё темно? Вам не хочется вставать с постели и вылазить из-под теплого одеяла? И вы не знаете, как со всем этим бороться?

Очередное хмурое утро, угрюмые лица вокруг, и окружающая Вас действительность представлена в темно-серых тонах. Месяцами Вас одолевает апатия и вялость, скука, уныние и разнообразие, и Вы чувствуете себя разбитыми и уставшими. А всему причиной именно она – весенняя/осенняя/зимняя депрессия, когда нашему организму так не хватает теплого, яркого солнышка, лета и тепла, с его яркими и насыщенными красками живой природы.
Суть депрессии заключается в том, что, к сожалению, большинство из нас живёт в таких широтах, где лето длится очень короткий период и организм просто не успевает получить нужное количество тепла и солнечного света. А ведь живому организму требуется не только воздух, вода и пища, но и … яркие насыщенные цвета.
Но где, же брать солнце зимой? Ведь не всем удается кинуть работу, дом, семью и уехать на все зимние месяцы куда-нибудь в теплые края. Как победить депрессию тем, кто не может уехать и не хочет мириться с таким положением вещей? Не спешите тянуться за антидепрессантами, есть гораздо более лучший, дешевый, а главное действенный и эффективный способ!
Сайт мандаринового настроения поможет Вам справиться с депрессией. Для этого всего лишь прочитайте данную статью и следуйте советам, указанным в ней. Читать далее

Сайт мандаринового настроения Mandarinka.org

Здравствуйте, уважаемые посетители проекта Мандаринка.Орг!

Рады вас приветствовать на нашем сайте – сайте мандаринового,  позитивного настроения! Почему именно такое название – Mandarinka.org? Всё очень  просто. Согласно теории цветотерапии, известной  с глубокой древности, людям, кроме еды, воды и  крова, для поддержания психического  и эмоционального здоровья жизненно необходимы различные яркие цвета и оттенки.

Стимулируя свой мозг различными цветовыми гаммами, человек способен значительно улучшить настроение, избавиться от апатии, депрессии и хандры, и даже  вылечить некоторые заболевания. Особенно психологи отмечают действие на организм человека двух цветов – желтого и оранжевого. Оранжевый цвет ассоциируется с Солнцем и дарит человеку молодость, красоту и здоровье. Омолаживает  организм, улучшает кровообращение, очищает сосуды, улучшает пищеварение. И что самое главное, недостаток Солнца очень легко восполнить.

Сайт мандаринового настроения Mandarinka.org

 

Читать далее