Как избавиться от депрессии

Как избавиться от депрессии

Последнее время Вас одолевает депрессия и хандра? Вам не хочется вставать с постели, потому что даже в девять часов утра ещё темно? Вам не хочется вставать с постели и вылазить из-под теплого одеяла? И вы не знаете, как со всем этим бороться?

Очередное хмурое утро, угрюмые лица вокруг, и окружающая Вас действительность представлена в темно-серых тонах. Месяцами Вас одолевает апатия и вялость, скука, уныние и разнообразие, и Вы чувствуете себя разбитыми и уставшими. А всему причиной именно она – весенняя/осенняя/зимняя депрессия, когда нашему организму так не хватает теплого, яркого солнышка, лета и тепла, с его яркими и насыщенными красками живой природы.
Суть депрессии заключается в том, что, к сожалению, большинство из нас живёт в таких широтах, где лето длится очень короткий период и организм просто не успевает получить нужное количество тепла и солнечного света. А ведь живому организму требуется не только воздух, вода и пища, но и … яркие насыщенные цвета.
Но где, же брать солнце зимой? Ведь не всем удается кинуть работу, дом, семью и уехать на все зимние месяцы куда-нибудь в теплые края. Как победить депрессию тем, кто не может уехать и не хочет мириться с таким положением вещей? Не спешите тянуться за антидепрессантами, есть гораздо более лучший, дешевый, а главное действенный и эффективный способ!
Сайт мандаринового настроения поможет Вам справиться с депрессией. Для этого всего лишь прочитайте данную статью и следуйте советам, указанным в ней.Для начала поговорим о таком замечательном явлении, как цветотерапия или лечение цветом. Цветотерапия, как и влияние различных цветов и оттенков на организм человека было известно людям ещё в глубокой древности. Лечение цветом было популярно в таких древних государствах как Индия, Китай, Персия. В Египте были сооружены специальные помещения, которые преломляли солнечные лучи света, выделяя нужные цвета спектра.
Давайте посмотрим, чем нам могут помочь основные цвета.
Голубой цвет. Поможет Вам успокоиться и расслабиться при волнении.
Синий цвет. Уравновешивает и расслабляет, помогает настроиться на рабочий лад.
Фиолетовый цвет также поможет Вам успокоиться, увеличить работоспособность, а розовый – разогнать меланхолию.
Красный цвет оказывает на организм возбуждающее действие, повышает работоспособность, однако, избыточное его воздействие способно привести к излишней нервозности и беспокойству, перевозбудить нервную систему.
Поэтому хорошее сочетание даёт использование красного и зеленого цветов, так как зелёный цвет – это цвет спокойствия и умиротворения, цвет рождения и здоровья.
Но самыми полезными для человеческого здоровья по праву считаются жёлтый и оранжевый цвета. Жёлтый цвет способен вернуть Вам утраченное душевное равновесие, а оранжевый оказывает укрепляющее воздействие на весь организм в целом. Оранжевый цвет помогает восстанавливаться нервным волокнам и мышечной ткани, обеспечивает энергией поджелудочную железу и селезенку, усиливает деятельность половых желез и Вашу сексуальность. Также этот цвет успешно помогает бороться с депрессией, тревогой и страхом, а также справиться с такими недостатками осенне-зимнего периода, как апатия и нервозность, хандра и усталость.
Оранжевый – тёплый цвет и напоминает собой цвет заходящего солнца.

Поэтому, если за окном Вы не видите ничего кроме затянутого серыми тучами неба, попробуйте наполнить свой дом яркими красками. И необязательно сразу бежать в магазин за новыми желто-оранжевыми обоями. Достаточно будет поместить на видное место какие-либо предметы оранжевого цвета. Это могут быть блюдца или тарелки, симпатичные чашечки. Мало того, что посуда оранжевого цвета будет напоминать Вам о летнем солнышке и радовать глаз, так ещё такая посуда помогает улучшить аппетит, а ведь потеря аппетита является одним из спутников зимней депрессии.
Кроме того, чтобы избавиться от депрессии, можно окружить себя яркими картинками с преобладанием желтого и оранжевого цвета. Это могут быть ваши домашние фотографии, или даже картинки, скачанные из интернета. Вы также можете установить на компьютер какую-нибудь яркую заставку и смотреть на неё время от времени, после того, как почувствуете упадок сил и работоспособности. Пять минут созерцания таких ярких, насыщенных жизнью красок, и Вы снова почувствуете вкус к жизни.
Ещё один хороший совет – это купить фрукты ярко-оранжевого, желтого цвета, разложить их в красивые вазочки и поставить на видное место. Это могут быть мандарины, апельсины, хурма и т.п. Созерцание такого натюрморта оказывает весьма положительное действие как на нервную систему, так и на общее самочувствие в целом.
Кроме всего вышеперечисленного, вы можете почаще заходить на наш сайт мандаринового настроения. Как Вы уже успели заметить, он выполнен с преобладанием оранжевого оттенка, логотипом сайта является симпатичный мандаринчик. А уже один его вид способен улучшить Ваше самочувствие и поднять настроение wink. Заходите, мы всегда рады гостям!

Как избавиться от депрессии

 

Подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные видео  и другие позитиФФчики:

RSS - подписка
А это Twitter 🙂

3 комментариев к записи Как избавиться от депрессии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...