Grumpy cat — Сердитый кот

Фотографии Grumpy cat, Сердитого кота

Сегодня у нас в рубрике Позитивчики Grumpy cat или просто Сердитый кот. Правда, Вы можете сказать «Ничего себе позитивчики, с сердитым котом». Но на самом деле этот кот (а точнее кошка) не вызывает ничего, кроме улыбки. smile

Фотографии Grumpy cat, Сердитого кота

Да-да, на самом деле Сердитый Котик, настоящая кличка которого Соус Тардар (англ. Tardar Sauce) — это не кот, а кошка, ставшая всемирно известной благодаря своей необычной специфической внешности из-за некоторых генетических отклонений и неправильного прикуса.

Фотографии Grumpy cat, Сердитого кота

Поэтому кажется, что Сердитая кошка вечно чем-то недовольна, но на самом деле ее мордашка не вызывает никаких отрицательных эмоций, только позитивные.smile

Известность Grumpy cat получил после того, как брат хозяйки выложил ее фотографии в сентябре 2012 года в сети Reddit, после чего кошка вместе со своей хозяйкой Табатой Бундесен, стали в один миг очень популярными.

Фотографии Grumpy cat, Сердитого кота

Свою необычную кличку Соус Тардар кошка получила из-за того, что в детстве ее шерсть была покрыта многочисленными темными пятнами. И, дочь Табаты, Кристал, решила, что это очень похоже  на тартарский соус. И хотя его название было написано с ошибкой, хозяева решили ничего не менять.

Фотографии Grumpy cat, Сердитого кота

Grumpy cat — это обычная беспородная кошка, кто бы там что ни думал,  кроме того, у нее есть братец Поки, который очень похож на неё. Правда, у него нет такой бешеной популярности, как у его сестрицы, а популярность и впрямь нешуточная.

Фотографии Grumpy cat, Сердитого кота

Она уже принесла своим хозяевам миллионы неосязаемых лайков и подписчиков в социальной сети Facebook, а также сотню вполне осязаемых миллионов долларов прибыли, чем не могут похвастаться даже настоящие звезды Голливуда.

Фотографии Grumpy cat, Сердитого кота

Кроме указанной страницы на Фейсбуке, у сердитого кота есть свой собственный сайт, линия модной одежды, а в мае 2013 года этот неулыбчивый четвероногий  получил престижную премию Webby Award в номинации «Мем года».

Видеоряд Grumpy cat:

Всем добра и позитива!

Подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные видео  и другие позитиФФчики:

RSS - подписка
А это Twitter 🙂

3 комментариев к записи Grumpy cat — Сердитый кот

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...