Старинные рождественские открытки

Продолжаем нашу подборку старинных рождественских   и новогодних открыток. Прошлый раз мы выложили замечательную подборку старинных новогодних открыток, которыми поздравляли друг друга наши деды и прадеды. Теперь выкладываем вторую часть данной подборки.
И открывает нашу подборочку открытка «Съ Рождествомъ Христовымъ». Дед Мороз спешит, нет, не на помощь, он спешит вручить всем детям побыстрее их подарки.

Старинные рождественские открытки

 

Вторая открытка – также поздравления «Съ Рождествомъ Христовымъ». Молодой казак что-то показывает своей даме, возможно они загадывают желание, так как в небе большая звезда, которая освещает своим сиянием церковь.
На третьей открытке в кроватке мирно спит пара детей и в это же  время дед Мороз несёт им новогоднюю ёлочку.
Поздравления «Съ Рождествомъ Христовымъ».
Четвёртая открытка – пара голубков несёт в своих клювах большой венок из голубых цветов и поздравляет всех «Съ Рождествомъ Христовымъ».
На пятой открытке изображены молодые барышни, которые едут на автомобиле по дороге и разбрасывают листья  клевера. Они въезжают прямо в 1909 год. Именно этот год написан на арке из цветов. Поздравления  «Съ Новымъ Годомъ».
На следующей открытке мальчик в красном колпачке поздравляет всех «Съ Рождествомъ Христовымъ».

Седьмая открытка — «Съ Новымъ Годомъ». Поезд выехал из тоннеля и пробирается вперёд сквозь метель. Во всех его пассажирских вагонах горит свет.

 

Вот такие поздравительные старинные новогодние открытки мы подготовили на этот раз. Также напоминаем, что любую из этих открыток Вы можете просмотреть и скачать себе на компьютер, открыв их в новом окне в натуральный размер. Или же скопировать ссылку на них  в  специальном окошке, которое есть под каждой картинкой.
Ну, и как писали наши предки 100 лет назад, «Поздравляемъ Съ Праздникомъ Рождества Христова!»

Подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные видео  и другие позитиФФчики:

RSS - подписка
А это Twitter 🙂

5 комментариев к записи Старинные рождественские открытки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...