Поздравления с Новым годом и Рождеством

Поздравления с Новым годом и Рождеством

Всех посетителей портала позитивного настроения  «Мандаринка» поздравляем с Новым годом и Рождеством! От всей души желаем Вам и Вашим близким в 2013 году всего самого наилучшего, крепкого счастья и богатырского здоровья. А также успехов в работе, семейной жизни и воспитании детей. И дарим Вам вот эту праздничную поздравительную открытку, но не обычную, а старинную.

То есть это такая открытка, которая была в ходу больше ста лет назад и выполненная в духе того времени.

На ней так и написано: «Поздравляю Съ Праздникомъ Рождества Христова» и изображена изба на окраине деревни, на переднем плане сидят три птички – синичка, снегирь и воробей.

Поздравления с Новым годом и Рождеством

 

Ниже Вы сможете увидеть и другие старинные рождественские  открытки, а также старинные новогодние открытки, их, правда, меньше, чем рождественских. Связано это, видимо, с тем, что наши предки почитали более праздник Рождества, чем Нового года.

Любую из этих открыток вы можете открыть в отдельном окне и скачать на свой компьютер или же просто выделить ссылку на неё и отправить родственникам, друзьям или просто знакомым, поздравив их таким образом – то есть необычной и оригинальной старинной  открыткой.

Описание открыток:

На второй открытке изображена пара – молодой офицер и юная кокетливая леди. Надпись на открытке — «Съ Рождествомъ Христовымъ».

На третьей открытке нарисован  поезд, едущий по заснеженному полю. Надпись: «Съ Новымъ годомъ».

Четвёртая открытка – надпись «Съ Новымъ годомъ» и орнамент из цветов.

Пятая открытка рельефная, на ней изображена речка, мостик и одноэтажные домики. Поздравление: «Поздравляю Съ Новымъ Годомъ».

На шестой  открытке – праздничные гулянья, едет двойка лошадей, бояре гуляют, повсюду видны купола; идёт снег. Надпись на открытке: «Съ Рождествомъ Христовымъ».

Седьмая открытка — «Съ Рождествомъ Христовымъ». В корзинке, украшенной еловой лапкой, сидят два маленьких щенка.

 

Другие старинные рождественские и новогодние открытки вы можете посмотреть в следующей праздничной подборке!

Подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные видео  и другие позитиФФчики:

RSS - подписка
А это Twitter 🙂

2 комментариев к записи Поздравления с Новым годом и Рождеством

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...