Открытки к празднику 8 марта

 

 

Продолжаем на портале позитивного настроения публиковать открытки, приуроченные к весенним праздникам.   И предлагаем Вашему вниманию открытки, посвященные празднику 8 марта. Открывает коллекцию изображение шарообразного вазона, в котором находится большущий букет из белых и розовых тюльпанов.

Близится замечательный праздник 8 марта или Международный женский день. Этот праздник проводится под эгидой Организации объединенных наций (ООН) как день, посвященный борьбе женщин за свои права и мир во всём мире.
Своими корнями праздник уходит в середину 19-го века, когда в 1857 году работницы фабрик и заводов текстильной промышленности в Нью-Йорке, США, вышли на улицы с требованиями улучшить условия их труда. Работницы требовали увеличения заработной платы, сокращения продолжительности рабочего дня, ведь  в то время они работали до шестнадцати часов в сутки, получая за свой труд меньше, чем мужчины!
Это шествие американских тружениц вошло в историю как  «марш пустых кастрюль». Но на этом марше борьба нью-йоркских женщин за свои права не закончилась, и через 50 лет,  8 марта 1908 года, состоялся очередной митинг, организованной женской организацией по защите прав женщин.  Кроме традиционных требований об увеличении заработной платы, женщины Америки потребовали предоставить им избирательное право.

Их примеру последовали текстильщицы Выборгского района  Петрограда (теперь это город  Санкт-Петербург) и объявили забастовку 23 февраля (8 марта) 1917 года. Беспорядки, в которые вылилась забастовка, привели чуть позже к знаменитой Февральской революции.
После того небольшого экскурса в историю, предлагаем Вашему вниманию поздравительные открытки к 8 марта, с помощью которых Вы можете поздравить своих любимых женщин, мам, дочерей, бабушек, сестёр, коллег,  любимых с международным женским днём.
Описание картинок:
1. На первой открытке нарисован белый единорог с длинным рогом, две красных герберы, восхитительной красоты бабочки, порхающие над цветами. Надпись: «С 8 марта!»
2. На второй открытке – большая цифра «Восемь», выложенная белыми розами на фоне красных бутонов.
3. Третью открытку, «Женский день 8 марта», украшает букет, состоящий из множества различных  цветов.
4. Красивая картинка, на которой крупным планом изображен бутон большой бордовой чайной розы. С 8 марта.
5. Милый пушистый котенок и рельефная бабочка в рамке из зеленых листьев представлены на следующей открытке. Надпись: «8 марта».
6. Завершают коллекцию красно-белые тюльпаны на зелёных стеблях. Поздравление: «С 8 Марта!!!» Это изображение есть также в большом формате в рубрике «Обои».

 

 

Такие поздравительные к празднику 8 марта мы подготовили для Вас на этот раз. Любую из этих открыток Вы можете сохранить себе на память, а также поздравить с их помощью своих любимых женщин.
Сделать это так просто – для этого достаточно  скопировать ссылку на открытку, которая находится под каждой картинкой, и разместить в социальных сетях либо отправить ссылку по электронной почтеlol.
С праздником! love

Подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные видео  и другие позитиФФчики:

RSS - подписка
А это Twitter 🙂

2 комментариев к записи Открытки к празднику 8 марта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...