Старые советские открытки к 23 февраля

Продолжаем в рубрике «Открытки» публиковать поздравительные карточки, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Прошлый раз мы показали Вам анимированные открытки, а сегодня покажем старые советские открытки, которые были в ходу в прошлом веке. И открывает подборку красно-белая  картинка «23 февраля» с изображением мужественного моряка в бескозырке «Военно-морской флот» на фоне флага СССР.

Союз Советских Социалистических Республик занимал 1/6 часть суши на земном шаре и обладал, без сомнения, одной из самых сильных, многочисленных и боеспособных армий в мире. На вооружение такой армии поступало самое лучшее вооружение и техника. И естественно, что такая армия не могла обойтись без своего профессионального праздника, который так и назывался  «День Красной Армии и Флота».
После победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), праздник переименовали в  «День Советской Армии и Военно-Морского флота». И только после распада СССР он получил своё нынешнее название – День защитника Отечества.
Описание картинок:
1. Открывает подборку открытка, на которой на фоне большой остроконечной красной звезды изображена вся мощь советской армии – танки, артиллерия, авиация, морской флот.
«С праздником!
23 февраля
С Днём Защитника Отечества!!!»
2. Вторая открытка представляет собой коллаж, на котором изображена
открытка «Слава Советской Армии!», удостоверение к нагрудному знаку «Воин-спортсмен», удостоверение к юбилейной медали «За воинскую доблесть», военный билет Министерства Обороны ССР. Текст поздравления:
«С праздником Вас! Желаю Здоровья!»
3. Почтовая карточка «Слава Вооруженным силам СССР!». Изображены флаги СССР, авиации, ВМФ, эмблема звезды с серпом и молотом.
4. Композиция из герба Союза Советских Социалистических республик, состоящего из Солнца, земного шара, колосьев хлеба, и кокарды с головного убора военнослужащего советской армии.
«Слава Советским Вооруженным Силам!»
5. Красные и белые гвоздички, георгиевская ленточка на фоне трехцветного флага.
Текст поздравительной открытки:
«23
С Днем Защитника Отечества!»
6. На последней картинке – военнослужащий в форме советского солдата с автоматом в руках. Зелёная форма, погоны, петлицы и околыш фуражки — красного,  под стать советскому знамени, цвета. Текст:
«1918-1988
Ты сильней и крепче
год от года
армия советского  народа!»

 

 

Такие старые советские открытки к 23 февраля мы подготовили на этот раз. Любую из этих карточек можно скачать на компьютер, вставить на форуме или блоге, отправить по электронной почте.

 

Подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные видео  и другие позитиФФчики:

RSS - подписка
А это Twitter 🙂

3 комментариев к записи Старые советские открытки к 23 февраля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...