Художница Sandy Lynam Clough

Художница Sandy Lynam Clough

Прошлый раз мы познакомились с творчеством американской художницы Janet Kruskamp, а сегодня посмотрим картины её коллеги Sandy Lynam Clough, которая родом также из Соединенных Штатов Америки.
И открывает подборку картина с изображением  заварника и чашечки крепкого чая, стоящих на столике возле раскрытой на середине Библии. Завершает композицию тканое полотенце, ваза с фруктами и букет розовых пионов вперемешку с мелкими садовыми цветами. Give Thanks.

Вы думаете, Sandy Lynam Clough начала рисовать ни с того ни с сего в довольно зрелом возрасте?  Как бы ни так, в роду у Сэнди три предыдущих поколения также были художниками, а свою первую картину маслом юное дарование создало уже во втором классе!
После окончания школы Sandy Lynam поступила в колледж Миссисипи, по окончании которого, в 1979 году,  получила степень бакалавра, а затем ещё и повторно, в  1996 году.
Уже во  время учебы в колледже Сэнди продала свои первые работы. Со временем интерес к её творчеству только усиливался, и её картины были удостоены  многочисленных наград на всевозможных выставках.
В настоящее время  картины Санди, нарисованные маслом или акварелью,  можно встретить в магазинах Австралии, США и Канады.
У художницы большой крепкий дом, построенный  мужем Риком в викторианском стиле по её чертежам, и такая же крепкая семья. Сэнди с Риком вырастили и воспитали двух сыновей, Сэмюэля и Джереми, также у них есть невестка Сюзанна  и внучка Сара.
Справедливости ради, надо отметить, что Санди Линам Клаф, помимо картин, создала целую индустрию по производству и продаже сопутствующих товаров, подарков и прочих безделушек. Также широкую известность получил календарь Сэнди и так называемое «Чайное общество Сэнди», где можно  собираться, мечтать  и просто болтать с подружками за  чашкой хорошего крепкого чая.
Описание картин:
1. Приглашение к чаю от Сэнди Линам. На столе – заварник, две чашки с чаем, бутерброды и синий виноград на тарелочке, фотография в рамке.
2. На второй картине – плетеное кресло в саду  возле куста роз, на кресле лежит вышитая подушка, книга, на которой стоит чашка ароматного чая.
3. Чайный сервиз цвета слоновой кости, раскрашенный в стиле гжель синей гуашью.
4. На четвертой картине изображены блюда, чайник, кувшин для сливок, чашка, персик и парочка сочных клубничек.
5. Набор посуды для домашнего чаепития и много цветов, желтых и розовых пионов. Без сомнения, это любимые цветы Сэнди. wink
6. На предпоследней картинке – плетеная корзина с большим букетом садовых цветов, гроздью синего винограда, нотами и традиционной чашкой чая.
7. Деревянный комод, накрытый скатертью, пара чёрно-белых фотографий, записные книжки, кувшин с цветами. Remember me.

 

 

Сегодня мы познакомились с художницей из Америки Sandy Lynam Clough и узнали немного о традициях чаепития в этой стране – много хорошего чая, много цветов, Библия lol . Не зря Санди сотрудничает с многочисленными христианскими организациями.
Любое из этих изображений Вы может отправить своим друзьям, либо разместить ссылку на него, которая есть под каждым рисунком.
Зарядись позитивом! love.

 

Подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные видео  и другие позитиФФчики:

RSS - подписка
А это Twitter 🙂

9 комментариев к записи Художница Sandy Lynam Clough

  • Валентина Николаевна сказал:

    прекрасная художница, прекрасные картины…

  • Оксана сказал:

    У вас по-моему поле «Скопировать ссылку» не работает?

  • mandarin сказал:

    Оксана,
    почему не работает, что вы имеете в виду? Чтобы скопировать ссылку на картинку, просто поставьте курсор в прямоугольничек с ссылкой, выделите её (Ctrl+A) и скопируйте (Ctrl+C).

  • Наталья сказал:

    Спасибо, сейчас поделюсь ссылкой с друзьями bully

  • Лепесток сказал:

    А что такое Sandy Lynam Clough calendar? Это то что написано на седьмой картинке?

  • Сергей сказал:

    Нет, скорее всего, это обычный календарь от  Sandy Lynam Clough, видел такой, только он почему –то был не на год, а только на один месяц – август?!

  • Ценитель красоты сказал:

    Так что, каждый месяц надо новый календарь покупать? О_о

    • Альжбета сказал:

      Ну если Вы — истинный ценитель красоты, то да, каждый месяц 😉

  • Ссылка: Творчество Sandy Lynam Clough | MANDARINKA.ORG

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...