Где живёт мандаринка?

Где живёт мандаринка?

Прошлый раз мы писали про разноцветную рыбку мандаринку (Synchiropus splendidus) и о том, сколько самых разнообразных имён есть у этой замечательной рыбки.

Сейчас же мы расскажем Вам, где живёт мандаринка, чем питается, и как выглядит.

Её естественная среда обитания находится в Тихом океане, в западной его части. Ареал обитания занимает огромные территории, расположенные между  островами Рюкю,  которые принадлежат Японии,  и   Австралией.
Мандаринки любят резвиться в прибрежных океанических водах, где они снуют туда-сюда между скал и рифов и не любят заплывать далеко в океан. Там они питаются мелкими ракообразными и беспозвоночными, которые и
составляют их основной источник питания.
Мандаринки достаточно миролюбивы и не агрессивны, поэтому, чтобы не стать жертвами хищных видов рыб, они способны выделять ядовитую слизь.

Эта  рыбка настолько красочная, что кажется пришелицей из других миров. И глядя на её фотографии, создаётся впечатление, что она имеет достаточно внушительные размеры. На самом же  деле эта рыбка  достаточно небольшая, её размеры составляют максимум 5 — 6 сантиметров.
Synchiropus splendidus имеет маленький рот и большие губы, которыми она довольно ловко ловит зазевавшихся ракообразных. Кожа гладкая, без чешуи. По бокам головы расположены острые шипы. Спинных плавников у мандаринки – два, анальный плавник широкий. Окраска у этих рыб очень яркая, всевозможных цветов и оттенков – желтая, красная, синяя, изумрудная, зелёная,  в чём вы можете убедиться сами, посмотрев на фотографии.
Причём это не просто бесформенные пятна красок, а очень сложные и запутанные узоры.

Психоделическая рыбка весьма популярна в качестве аквариумной рыбки. Однако, её очень трудно содержать в неволе, поскольку  она требует к себе повышенного внимания и особых условий содержания – большой просторный аквариум, устоявшуюся экосистему, в рационе обязательно должны присутствовать  живые корма – планктон,
мотыль, артемия, циклопы и другие ракообразные, в противном случае рыбки будут голодать и могут даже умереть от истощения.
И напоследок предлагаем Вам еще раз оценить красоту этих сказочных рыб. Описание картинок:
1. Мандаринка в естественной среде обитания, кораллы, ракушки.
2. Изумрудно-красная рыба среди кораллов.
3. Синяя Synchiropus splendidus плывет среди рифов.
4. Мандаринка зеленая притаилась на гальке морского дна.
5. Два самца Mandarinfish борются за территорию.
6. Парочка рыбок-мандаринок плывут в прибрежных водах.

Такие фотографии мы подготовили для Вас на этот раз. Рыбки-мандаринки способны поднять настроение так же, как и наш портал позитивных людей.
Если Вам понравилась  статья, Вы можете поделиться ссылкой на неё и разместить в социальных сетях,  нажав соответствующие кнопки.

Подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные видео  и другие позитиФФчики:

RSS - подписка
А это Twitter 🙂

3 комментариев к записи Где живёт мандаринка?

  • fill сказал:

    Удивительно красивые мандаринки, какая же все таки многообразная живая природа…..

  • Констанция Монпасье сказал:

    Что верно то верно, красота неописуемая bully

  • Сергей сказал:

    Красивая рыбка, но какой за ней уход нужен. Я бы такую не рискнул дома в аквариуме авращивать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...