Старинные Валентинки

 

Продолжаем показ поздравительных открыток, приуроченных ко дню Святого Валентина.
В этой подборке, так же как и в прошлой, покажем Вам старые (ретро) Валентинки, которые были в  ходу много лет назад. И открывает коллекцию открытка с изображением златокудрой девочки и букетиком фиалок, символом дня святого Валентина.

Праздник всех Влюбленных отмечают каждый год  14 февраля. Именно  в этот день по приказу римского императора Клавдия был казнён христианский священник Валентин, вся вина которого состояла лишь в том, что он  осмелился нарушить императорский указ. Указ Клавдия II  запрещал обряды венчания, поскольку римский правитель считал, что браки удерживают мужчин дома, вместо того, чтобы участвовать в военных походах. А Рим в те годы  проводил множество военных кампаний.

И уже находясь в заключении, священник  Валентин влюбился  в дочь своего надзирателя и перед самой казнью написал ей прощальное письмо. Своё послание с признанием в любви он подписал «Твой Валентин». Именно это признание в любви считается прародителем современных валентинок, а святого Валентина влюбленные со всего  мира избрали как своего покровителя  и защитника.

Символом праздника стала обычная фиалка. В средние века данный праздник отмечался очень просто. Первый юноша, которого девушка встретит на своем пути, мог стать её женихом.
Интересны также традиции этого праздника в разных странах. Так, в Японии,  День Святого Валентина считается «Восьмым марта» для мужчин, и девушки дарят подарки своим женихам. В Испании незамужняя дама может подойти к любому мужчине и попросить взять её  жены. Если мужчина не согласен с такой постановкой вопроса, то в качестве отступных он должен подарить девушке шелковое платье wink.

Мужчины, которые пока не готовы дарить своим возлюбленным платья,  могут выбрать и подарить в качестве компенсации одну из предложенных ниже Валентинок lol.

Описание картинок:

1. На первой открытке в стиле клипарт маленький ангелок удобно устроился на большом любящем сердце и поздравляет всех с Днём всех влюбленных.
2. Ещё один ангелочек выбивает стрелой Амура признание в любви у своей возлюбленной. To my Valentine.
3. Ты мой Валентин. Два ангела ведут счёт влюбленным сердцам.
4. Ещё одна Валентинка в стиле винтаж  (vintage). Мальчик держит в руках сердце как признание в любви.  Valentine Greetings – Приветствие от Валентина.
5. Маленький мальчик в клоунском наряде держит в руках красный бант.  To my Love – для моей Любви.
6. Открытка клипарт (valentines clipart). Обнаженный ангел сидит на табуретке и штопает суровой ниткой разбитые сердца.
7. Черно-белая ретро-валентинка. На столе дымится чашка горячего напитка, только место пара мы видим фигурки людей.
8. И на последней открытке показан пример того, как делали валентинки пару веков назад – вырезали их из цветной бумаги и украшали разноцветными лентами.

 

 

Надеемся, что Вам понравилась эта коллекция старинных Валентинок. Любую из этих открыток Вы можете скопировать и отправить по электронной почте  в качестве поздравления. Читать подробно, как отправить открытку по электронной почте.

Всегда Ваш, сайт мандаринового настроения love.

Подписаться на обновления, чтобы не пропустить новые интересные видео  и другие позитиФФчики:

RSS - подписка
А это Twitter 🙂

5 комментариев к записи Старинные Валентинки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...